Преимущества шкафов КРН

При техническом присоединеннии объекта к линии электропередачи основным требованием, предъявляемым к конечным потребителям, является защита линии от аварийных перегрузок. В отсутствие такой защиты на стороне конечного потребителя, при аварии (например, при коротком замыкании) могут пострадать другие потребители электроэнергии и вся сеть.

В настоящее время наиболее надежной считается защита линии с помощью вакуумного выключателя, управляемого устройством релейной защиты и автоматики (РЗА) на основе токовых реле или микропроцессоров.

Наиболее часто популярными моделями КРУН У1 являются КРН-2-10, КРН-3-10, КРН-4-10 (используется также маркировка КРН-II-10, КРН-III-10, КРН-IV-10). Отличия между всеми перечисленными моделями минимальны и нивелируются особенностями изготовления у различных производителей.

Шкафы комплектных распределительных устройств КРН-10 У1 предназначены для распределительных устройств переменного трехфазного тока напряжением до 10 кВ частотой 50 Гц систем с изолированной нейтралью и для секционирования воздушных линий электропередач напряжением до 10 кВ с односторонним и двухсторонним питанием.
Комплектные распределительные устройства (КРУ) – один из элементов, используемый при монтаже электропроводки, преимущественно на производственных предприятиях, где используется трехфазный ток.Если Вы пройдете по ссылке то узнаете подробнее.

КРУ представляют собой специальные устройства, которые состоят из нескольких шкафов. В них монтировано электрооборудование.

Они могут поставляться в разобранном виде, чтобы их собрали на месте установки. Либо это может быть уже полностью собранный комплект, который нужно будет просто установить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *