оплата штрафа пдд

Небольшие штрафы за нарушение ПДД раздражают не столько фактом своего существования, сколько необходимостью куда-то идти и что-то делать. Прийти с работы, отправиться в банк или на почту и отстоять длинную очередь ради платежа в 500 рублей – сомнительно удовольствие. Банкоматы и терминалы немного спасают положение (почти без очередей), но идти куда-то все же нужно. Как избавиться от проблемы с минимальными телодвижениями? Воспользоваться оплатой штрафов ГИБДД с мобильного телефона.

Если уведомление задержалось, потерялось на почте, ушло не на тот адрес либо водитель получил письмо позже, так как был в командировке, отпуске или больнице, можно восстановить истекший срок оплаты штрафа со скидкой. Для этого нужно составить ходатайство в произвольной форме и направить в ГИБДД, из которого пришло постановление.Если Вас интересует fines.proizd.ua оплата штрафа пдд то пройдите на наш сайт.

В заявлении необходимо привести доводы, по которым хотите восстановить срок уплаты штрафа ГИБДД со скидкой 50%. В качестве доказательств приложите подтверждающие документы: справку из больницы, билеты, выписку из почтового реестра и т. п.

Что еще нужно писать в ходатайстве, мы рассказывали в этом материале. Там же вы сможете скачать образец и бланк заявления.

Если причина уважительная и документы это подтвердят, срок оплаты штрафа ГИБДД со скидкой 50% восстановят. Если доводы и подтверждающие документы неубедительны, в восстановлении откажут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *